Wir unterstützen den Aufruf "Nein zum Syrienkrieg!"

Die UnterstützerInnenliste wird täglich aktualisiert.

lfd. Nr. Titel Name Vorname Wohnort Org./Funktion
1   Neu Alexander Köln LINKE
2   Neszeri Irina Duisburg LINKE
3   Dittrich Ramona Berlin LINKE
4   Janeski Aleksandar Troisdorf  
5   Faas Jürgen Ilsfeld  
6   Nicolaßen Ulrike Gevelsberg  
7   Römer Thorsten Bochum  
8   Rose Hanjo Wieda Die Linke OV Südharz
9   Morassi Marion Ahrweiler LINKE LV RLP
10   Fichtner Sven Stuttgart Kreisvorstandsmitglied DIE LINKE. Stuttgart/ Linksjugend ['solid] Stuttgart Sprecherratsmitglied.
11   Cieschinger Marlene Berlin-Charlottenburg MdBVV, BAG DIE LINKE.queer
12   Bisping Christian Mönchengladbach  
13   Barth-Engelbart Hartmut Gründau Schriftsteller, Musiker, Kabarettist
14   Schmidt Hartmut Berlin DIE LINKE.Pankow
15   Eckert Michael Meerbusch  
16   Daum Sebastian Erftstadt  
17   Zieger Dietmar Wirges LINKE
18   Krebs Heinrich Frankfurt/Main ver.di Bezirksfachbereichsvorstand
19   Rose Timo Wieda Die Linke OV Südharz
20   Steltenkamp Alexander Trebut  
21   Biermanski Joachim Alsfeld Die Linke.- LAG Drogenpolitik Hessen/ Sprecher
22   Hengel Rolf Neuötting Diplom-Chemiker
23   Weis Wolfgang Niedernhausen LINKE
24   Nolte Axel Aschaffenburg  
25   Uluhan Ursula Nürnberg  
26   Emrich Doris Kaiserslautern BI gegen Fluglärm, Vorstand
27 Dr. Stauffer Hermann Mainz DIE LINKE., Geschäftsführer der Stadtratsfraktion
28   Thöricht Jens Zittau Mitglied des Vorstandes der LINKEN. Sachsen
29   Pilgram Ludger Wuppertal  
30   Fritsche Nicole München LINKE
31   Kupfer Manuel Saarbrücken Die Linke OV Saarbrücken Malsttt
32   Kupfer Katrin Saarbrücken Die Linke OV Saarbrücken Malsttt
33 Dr. Brüggemann Jürgen Elmshorn  
34   Kurt Klaus-Murat Gießen  
35   Bock Phillip Rostock  
36   Büchner Ralph Hoyerswerda DIE LINKE. Bautzen
37   Petri Dominik Bad Herrenalb occupy
38   Borch Roland Dortmund  
39   Schulz Jan-Hendrik Berlin Historiker
40   Holl Manuel Hofheim am Taunus DIE LINKE KV Main-Taunus / stellv. Vorsitzender
41   Schulz Johanna-A. Wald-Michelbach LINKE
42   Göbelt Heide Speyer  
43   Brühl Olaf Berlin  
44   Loell Lothar Beerfelden Die Linke. Odenwaldkreis/ Kreisvorsitzender
45   Fortunato Arménio Seelow  
46   Radmacher Lo Mannheim  
47   Schafferhans Torsten Heuchelheim  
48   Müller Andreas Freigericht Fraktionsvorsitzender Die LINKE MKK
49   Rupp Hermann Korschenbroich MLPD/ ver.di
50   Carstensen Jens Oberhausen Kreissprecher KV Die Linke Oberhausen
51   Braun Costas Hamburg Die Linke Altona
52   Lenz Ulrich Katzenelnbogen Kreis- u. Fraktionssitzender Die Linke Rhein-Lahn
53   Fischer Werner Bad Wörishofen  
54   Hoffmann Wolfgang Wenden Direktkandidat Wahlkreis 149
55   Schwentzig Uwe Berlin  
56   Karakis Sehriban Holstentwiete Sozialarbeiterin
57   Chemjong Ferdal Wiesbaden  
58   Miranda Moraga Juan Ludwigshafen  
59   Steinbeck Luca Gießen  
60   Eschweiler Patrik Haan  
61   Schröder Klaus Werneck DIE LINKE, Kreisrat
62   Bender Ilse Kerpen  
63   Wöll Marcus Offenbach  
64   Bauch Mario Grimmen SPD
65   Walter Johannes Mainz Kreisvorstand Die Linke Mainz/Mainz-Bingen
66   Hösel Nicola Oberhaching  
67   Bierod Ilja Duisburg  
68   Kölle Mischa Hannover  
69   Hanke Ditmar Altendiez verdi
70   Senberg Christa Zossen  
71   Schon Manuela Wiesbaden Stadtverordnete LINKE&PIRATEN Wiesbaden
72   Mittelbach Rita Hannover  
73   Sondermann Jessica Lennestadt  
74   Steinberg Uwe Rostock VVN/BdA
75   Lischewski Jürgen Lingerhahn  
76   Ehling Janis Marburg Die Linke Marburg-Biedenkopf
77   Zaman Christine Hof  
78   Jegielka Stephan Berlin LINKE
79   Mölck-Schmidt Günter Goldelund  
80   Freisinger Werner Hegymagas (Ungarn)  
81   Gomez Olivares Francisco Berlin  
82   Kofoet Tony Weener GEW/Personalrat
83   Vetter Evelyn München LINKE
84   Clendaniel John Berlin  
85   Jantke Oliver Leipzig  
86   Rietschel Andreas Leipzig Friedensaktivist www.friedensstimme.wordpress.com
87   Beck Andrea Fürth LINKE
88   Groß Winfried Weisenheim am Sand  
89   Schenke Uwe Eisenach LINKE
90   Wehner Marianne Bad Soden  
91   Junge Marion Kamenz MdL Sachsen
92   Dee Fritz P. Waltrop LINKE
93   Riedl Matthias Gießen LINKE
94   Sturm Joachim Bad Salzdetfurth  
95   Lange Bärbel Birkenwerder DIE LINKE., GEW-Berlin
96   Ortz Joachim Pirmasens  
97   Kunz Ernst H. Gießen  
98   Schiewack Michael Kamenz  
99   Lehmann Johannes Cottbus  
100   Kettner Martina Gifhorn  
zurück nächste Seite